2 Klosterarbeiten des 19. Jh.
"Gnadenreiches Jesukind", "Hl. Familie", aus Wachs und verschiedenen Materialien, farblose Glasstürze, auf Holzsockel stehend, Höhe ca. 36 und 20 cm, ein Glassturz beschädigt 2 Skulpturen neuzeitlich u. a. "Madonna mit Kind", vollplastisch auf Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 35 und 36 cm 1 Weihwasserkessel, 1 Dochtschere, 1 Löschglocke, 2 Zierstücke Metall und Keramik
Experte: Christian Wiesinger
13.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
2 Klosterarbeiten des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 13.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |